Три книги ИД ВШЭ отмечены наградами X Общероссийского конкурса "Университетская книга — 2024"

27 июня 2024 г. в  Уральском федеральном университете прошла торжественная церемония награждения победителей X  Общероссийского конкурса научных и  учебных изданий "Университетская книга  — 2024". Цель конкурса  — выявление и  поддержка лучших издательских коллективов, повышение культуры издания, обеспечение ФГОС и  продвижение изданий в  России и  в  мире.
Традиционно конкурс вызвал большой интерес среди издателей университетских книг  — экспертам поступило 697 изданий из  68  издательств и  от  43  авторских коллективов. География участников охватывала 37  городов Урала, Сибири и  Европейской части РФ.
Книги ИД ВШЭ были отмечены в трех номинациях. Лауреатом в номинации "Лучшее издание по юридическим наукам" стал учебник А.В. Кирина "Административно-деликтное право" (ИД ВШЭ, 2023).  Книга А.Ю. Виноградова "Очерки архитектуры Византии и Кавказа" (ИД ВШЭ, 2023) получила грамоту в номинации "Лучшее издание по строительству и архитектуре". Книга Д.О. Стребкова  "Что мы знаем о фрилансерах? Социология свободной занятости" (ИД ВШЭ, 2022) награждена грамотой в номинации "Лучшее издание по философским наукам".