Книги ИД ВШЭ получили восемь наград конкурса «Университетская книга-2020»

Подведены итоги IX Общероссийского конкурса изданий для вузов «Университетская книга-2020» . В нём приняли участие 46 издательств и более 40 авторских коллективов, представляющие 32 города России. На суд экспертного жюри было представлено порядка тысячи наименований книг по различным отраслям знаний. Подведение итогов конкурса состоялось в Уральском федеральном университете в онлайн режиме.

Издательский дом ВШЭ, традиционно принимающий участие в конкурсе, был удостоен восьми наград в разных номинациях.

Книга Лады Пановой «Мнимое сиротство: Хлебников и Хармс в контексте русского и европейского модернизма» (серия «Исследования культуры») получила гран-при в номинации  «Лучшее издание по гуманитарным и социальным наукам». Также эта книга отмечена дипломом конкурса как лучшее серийное издание.
В номинации «Лучшее переводное издание» диплом получила книга Макса Вебера
«Хозяйство и общество. Очерки понимающей социологии: в 4 т.»
В номинации «Высокая культура издания» дипломов удостоены  сразу два издания: книга Вадима Радаева
«Миллениалы: Как меняется российское общество» (серия «Социальная теория») и книга Филипа Альтбаха  «Глобальные перспективы высшего образования» (Библиотека журнала «Вопросы образования»).
В номинации «Лучшее издание по полиграфии, издательскому делу, журналистике» лучшим изданием стал учебник  И. В. Кирии и А. А. Новиковой
 «История и теория медиа: учебник для вузов»  (серия «Учебники ВШЭ»).
Грамотой в номинации «Лучшее издание по энергетике» награждена  книга В. Д. Газмана
«Лизинг для возобновляемой энергетики»
Грамотой в номинации «Лучшее издание по архитектуре, искусству и дизайну» награждена книга под научной редакцией И. Федюкина
 «Заботы и дни секунд-майора Алексея Ржевского: Записная книжка (1755–1759)» (серия «Новые источники по истории России. Rossica Inedita»).