Книги ИД ВШЭ представлены на конференции ASEEES в США

9 ноября 2017 г. в Чикаго открылась 49-я конференция Ассоциации славянских, восточно-европейских и евразийских исследований (ASEEES), в которой состоят более 2500 исследователей из ведущих университетов мира.
В программе  конференции заявлено более 600 докладчиков, в числе которых и сотрудники НИУ ВШЭ. Главная тема конференции - общественная трансгрессия и русская Революция 1917 года.
В книжной выставке, организованной в рамках конференции, традиционно участвуют университетские издательства, научно-исследовательские и обучающие центры, книгораспространители. В этом году выставка привлекла более 60 участников из США, Великобритании, Канады, Италии, России и других стран.
На стенде ИД ВШЭ  представлены наши книжные новинки, в частности "Русская развлекательная культура Серебряного века (1908–1918 гг.)"   (сост. Нора Букс, Елена Пенская, отв. ред. Ефим Курганов, ИД ВШЭ, 2017), "Поэтика детектива" (Петр Моисеев, ИД ВШЭ, 2017) и другие, а также издания прошлых лет. Наши книги вызывают искренний интерес  у посетителей и профессиональных участников выставки. Мы надеемся, что наши издания и дальше будут находить своё место на полке как частных исследователей, так и университетских библиотек.