Книги ИД ВШЭ представлены участникам семинара-совещания "Стратегическое развитие университетов: трансформация финансовой модели"

Книги ИД ВШЭ представлены участникам семинара-совещания «Стратегическое развитие университетов: трансформация финансовой модели», который проходит 3 – 4 июня 2024 г. в здании ВШЭ на Покровке.
В семинаре участвуют ректоры и проректоры университетов ЦФО и представители крупного бизнеса.
Основная цель семинара-совещания – формирование у образовательного сообщества единого представления о трансформации финансовой модели университета в рамках реализации стратегии его развития. Другая цель мероприятия – выявление барьеров и проблем применения передовых корпоративных практик, как на уровне университетов, так и на уровне системы высшего образования в целом.
Программа включает проведение пленарной и панельной экспертных сессий с участием руководства Минобрнауки России. Приглашены ведущие эксперты по вопросам адаптации и применения инструментария и практик корпоративного сектора.