36-я Московская международная книжная ярмарка с 30 августа по 3 сентября в ЦВК "Экспоцентр"

С 30 августа по 3 сентября 2023 г. в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" (павильон №5) на Краснопресненской набережной в Москве пройдет 36-я Московская международная книжная ярмарка.

Более 300 участников из различных регионов России, а также из Беларуси, Ирана и Китая представят на ярмарке долгожданные новинки и яркие бестселлеры всех жанров. Здесь можно будет найти художественную, детскую и учебную литературу, нон-фикшн, комиксы и подарочные издания по издательским ценам.  ИД ВШЭ также представит свои новинки и бестселлеры, наш стенд К-19, шатер 5.6. За пять дней на ММКЯ состоится более 200 мероприятий на семи площадках: презентации книг, встречи с авторами, дискуссии, конференции и семинары.
В этом году в рамках Московской международной книжной ярмарки впервые пройдет Московская международная детская книжная ярмарка (ММДКЯ), которая готовилась к открытию в течение нескольких лет. Гостей новой детской ярмарки ожидает обширная профессиональная и культурная программа от топовых детских издательств и библиотек — встречи с детскими писателями и иллюстраторами, презентации, выставки, конкурсы, викторины, мастер-классы и другие активности.