На книжной ярмарке non/fictioN20 прошла презентация новой серии ИД ВШЭ "Новые источники по истории России. Rossica Inedita"

• Игорь Христофоров

30 ноября 2018 г. в Литературном кафе книжной ярмарки прошла презентация новой книжной серии ИД ВШЭ "Новые источники по истории России. Rossica Inedita", которая продолжает сложившуюся с XIX века традицию публикации новых архивных источников по истории России.
О проекте рассказал ведущий научный сотрудник Центра источниковедения факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Игорь  Христофоров.
Читателям была представлена первая книга серии "Французский авантюрист при дворе Петра I: Письма и бумаги барона де Сент-Илера", о работе над которой говорили составитель и научный редактор Игорь Федюкин, ведущий научный сотрудник Центра источниковедения факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Игорь Христофоров, директор ИД ВШЭ Елена Иванова и дизайнер студии ABCdesign Даниил Бондаренко.