Книги ИД ВШЭ представлены на фестивале "Книжный Weekend" в Казани

27 и 28 октября 2018 г. в МЕГЕ Казани прошел Книжный Weekend. В обновленном пространстве торгового центра развернулся тематический литературный маркет, два дня здесь читали полезные лекции о моде и здоровом образе жизни, а также проводили детские мастер-классы. Посетители книжного праздника смогли познакомиться в том числе с бестселлерами и новинками ИД ВШЭ. Weekend накануне школьных каникул стал отличной возможностью совместить шопинг с получением новых знаний для всей семьи.
Соорганизатор события — Центр современной культуры "Смена", который в течение пяти лет проводит множество крупных и востребованных литературных событий, выставок современного искусства и лекций. Книжный Weekend — проект, создающий фестивальную атмосферу в новых пространствах. Благодаря событию посетители узнают об основных тенденциях и новинках литературного мира, а также  воочию могут  убедиться: книга — важный атрибут современной городской жизни. Первый Weekend посвящен детям, моде, еде и путешествиям.
Именно осенью издательства публикуют большинство новинок, которые можно приберечь на школьные каникулы и добавить в список приятного необязательного чтения на несколько месяцев вперед. На стендах были представлены книги около тридцати лучших независимых издательств России.