Совет Издательского дома ВШЭ принял решение об объявлении третьего этапа конкурса по изданию переводных учебников

Совет Издательского дома ВШЭ принял решение об объявлении третьего этапа конкурса по изданию переводов учебников, необходимых факультетам и кафедрам университета в учебном процессе и имеющим потенциальный спрос на книжном рынке России.

С 2011 г. эти книги пополняют серию "Переводные учебники ВШЭ". Более подробно о книгах, вышедших в серии, можно узнать на сайте ИД ВШЭ.

Условия конкурса остаются неизменными. Перевод, редакционно-издательский цикл и тиражирование изданий будут осуществляться за счет централизованных средств НИУ ВШЭ на издательскую деятельность.
Переговоры по получению авторских прав берет на себя ИД ВШЭ (обычно лицензия приобретается на бумажную и электронную публикации). Перевод и научное редактирование перевода должен организовать инициатор заявки. Выпуск и распространение книги осуществляет ИД ВШЭ.

Расценки на подготовку переводов подняты и установлены в следующих размерах: перевод – 9 тыс. руб. /а.л., научное редактирование перевода - 3 тыс. руб./а.л. с возможностью перераспределения выплат внутри общей суммы.

Срок подачи заявок - до 15 ноября 2018 г.
Планируется до конца текущего года отобрать заявки на конкурсной основе для последующей подготовки книги.
Старт работ – январь 2019 г. (запрос а.п., перевод, научное редактирование перевода, др.)
Выход книг планируется в 2020-2021 гг.

Заявка должна быть заполнена в виде таблицы:

Автор(ы), название, ISBN, издательство, год издания, объем оригинала в стр. *

Инициатор заявки -ответственный за выпуск (Ф.И.О. полностью, тел., e-mail)

Возможная кандидатура научного редактора перевода (Ф.И.О. полностью, тел., e-mail)

Краткое обоснование необходимости издания (в т.ч., для каких учебных программ предназначается

*На языке оригинала

Заполненную заявку и рекомендацию кафедры или факультета в отсканированном виде с подписью руководителя просьба высылать ответственному секретарю ИД НИУ ВШЭ Кирилловой Неле Николаевне в электронном виде на адрес: nkirillova@hse.ru  до 15 ноября 2018 г. (включительно). В теме письма просьба указать: Переводные учебники, конкурс.

Контакты: отв. секретарь ИД НИУ ВШЭ Кириллова Неля Николаевна,
         тел. (495) 772-95-90 *15288, e-mail: nkirillova@hse.ru