ИД ВШЭ на фестивале "NAUKA 0+" в МГУ

Издательский дом ВШЭ принял участие во второй книжной ярмарке "Университет" в рамках Всероссийского Фестиваля науки "NAUKA 0+", который проходил в МГУ с 6 по 8 октября 2017 г.
Посетителям Фестиваля были представлены новинки и лучшие образцы научно-популярной литературы как ИД ВШЭ, так и других издательств, среди которых были академические издания и просветительские детские книги.

Кроме того, организаторами Фестиваля были проведены интересные встречи, презентации книг, лекции и дискуссии в Лектории ярмарки, в их числе:

7 октября состоялась лекция кандидата социологических наук Александра Бикбова, автора книги "Грамматика порядка: Историческая социология понятий, которые меняют нашу реальность" (ИД ВШЭ, 2014), "Структура современного митинга: Франция как case study".

8 октября состоялась презентация книги Петера Вольлебена "Тайная жизнь деревьев" (ИД ВШЭ, 2017). Переводчик и инициатор русского издания Наталья Штильмарк рассказала об удивительном человеке - авторе этой книги и о том, как книга создавалась, а биолог, преподаватель 57 школы Елена Маслова дала комментарий к книге с научной точки зрения.

По окончании книжной ярмарки ИД ВШЭ был вручен диплом участника Центральной выставки Фестиваля Науки в Москве.