День востоковеда в НИУ ВШЭ

20 мая 2017 г. состоялся День востоковеда – яркий и неформальный день открытых дверей, организованный совместными усилиями студентов и преподавателей Школы востоковедения и учеников Лицея НИУ ВШЭ. В этот день многообразный Восток вихрем ворвался в одно из зданий университета и открыл свои врата для всех интересующихся.

Oriental Crazy Day – прекрасная возможность для каждого прикоснуться к культурным традициям Востока: окунуться в пёстрый мир искусства оригами, попробовать свои силы в каллиграфии, испытать на себе силу гаданий по «Книге перемен», поучаствовать в дегустации сортов китайского чая и постичь тайну правильной заварки, а также пообщаться с профессиональными востоковедами, познакомиться с образовательной программой «Востоковедение» и узнать много нового и интересного о быте, культуре и истории восточных стран. Большой интерес гости праздника появили к книжным новинкам ИД ВШЭ, которые были там широко представлены.