Книги ИД ВШЭ были представлены на Латвийской книжной выставке в Риге

С 24 по 26 февраля 2017 г. в Риге проходила Международная латвийская книжная выставка, на которой Россия была почетным гостем. Национальный российский стенд занимал центральное положение в зале №1 выставочного центра Кипсала. На нем было представлено около 1000 наименований книг от более 10 ведущих издательств России, в том числе ИД ВШЭ.
Более 30 известных российских авторов встретились с читателями, и презентовали свои книги. В церемонии открытия выставки приняли участие специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев, а также авторы, издатели, деятели культуры и искусства. Крупнейший литовский книжный магазине «Янус» рядом с нашим стендом развернул торговлю российскими книгами, специально завезенными на выставку. Книги пользовались большим  спросом. В Риге, где отовсюду слышна русская речь, книги российских издательств купить сложно.
К выставке были приурочены мероприятия в Доме Москвы, Отделении русистики и славистики факультета гуманитарных наук Латвийского университета, Библиотеке им. Н. Задорнова, где проходил Марафон русских чтений. Главы из книг Евгения Водолазкина, Майи Кучерской, Владимира Познера на русском языке читали студенты, преподаватели, библиотекари и, конечно же, сами авторы.
По окончании выставки все книги национального стенда будут переданы в дар библиотекам и культурным центрам Латвии. Книги ИД ВШЭ пополнили библиотеки Балтийской международной академии и Отделения русистики и славистики факультета гуманитарных наук Латвийского университета.