Творческая встреча «Футбол и литература»

В рамках московского книжного фестиваля «Красная площадь» 3 июня 2016 г. состоялась творческая встреча «Футбол и литература», организованная Издательским домом ВШЭ совместно с группой «Культурная инициатива». Мероприятие было приурочено к выходу в ИД ВШЭ в серии «Исследования культуры» книги Алсу Акмальдиновой, Олега Лекманова, Михаила Свердлова «Ликует форвард на бегу…Футбол в русской и советской поэзии 1910 – 1950 годов».

Тема футбола, на протяжении всего ХХ века, находила отражение в литературе. На встречу с писателями, неравнодушными к самому популярному виду спорта, пришли болельщики и поклонники. Обсуждались актуальные темы в преддверии Чемпионата Европы по футболу с точки зрения литературы.

В мероприятии приняли участие: Данил Файзов, поэт; Михаил Свердлов, кандидат филологических наук, доцент школы филологии факультета гуманитарных наук ВШЭ, соавтор книги; Леонид Костюков, писатель; Дмитрий Данилов, писатель;  Елена Иванова, директор ИД ВШЭ.