Библиотеки Республики Крым пополнятся книгами ИД

Издательский дом ВШЭ принял участие в Международной конференции «КРЫМ-2015», которая прошла в Судаке уже в двадцать второй раз и объединила настоящих профессионалов книжного дела: руководителей библиотек, издательств, книготорговых и книгораспространительских организаций, музеев, архивов, информационных центров, университетов, техникумов, компьютерных и интернет-компаний, ведущих специалистов бизнеса, права, учреждений науки, культуры и образования.

Тема форума 2015 года – «Книга и библиотека: среда обитания». Главный организатор конференции – Государственная публичная научно-техническая библиотека России, а соорганизаторами проекта выступили Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Республики Крым, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Международная ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий, Российская государственная библиотека и многие другие организации и библиотеки.

В рамках форума прозвучали доклады и исследовательские работы ведущих специалистов книжного и библиотечного дела, таких как: Яков Леонидович Шрайберг - председатель организационного комитета Международного профессионального форума «КРЫМ-2015», генеральный директор Государственной публичной научно-технической библиотеки России; Григорий Петрович Ивлиев - статс-секретарь, заместитель Министра культуры РФ; Александр Иванович Вислый - генеральный директор Российской государственной библиотеки; Константин Валерьевич Антипов - ректор Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова и т. д.

В рамках форума действовала постоянная выставка, на которой библиотеки, ассоциации, издательства, университеты, фирмы и другие организации представили свои продукты и услуги.

Библиотеки Республики Крым и других регионов России выразили желание в пополнении своих фондов книгами Издательского дома ВШЭ. Особый интерес вызвали книги, выпущенные в рамках проекта серийных монографий по социально-экономическим наукам.