Участники Платоновского фестиваля искусств в Воронеже познакомились с новинками ИД

С 3 по 14 июня в Воронеже проходит пятый международный Платоновский фестиваль искусств. В этом году его участники театральные компании, музыканты, художники и литераторы из 24 стран, в том числе из стран Содружества Независимых Государств, поскольку Воронеж объявлен «Культурной столицей СНГ в 2015 году».

5 июня на Советской площади открылась Книжная ярмарка Платоновского фестиваля. В нескольких шатрах, установленных на площади, разместились книги более 100 независимых издательств из России и стран СНГ. В том числе были представлены и книги Издательского дома ВШЭ, которые вызвали огромный интерес особенно у молодых посетителей ярмарки. Воронеж – известный университетский город, с богатой книжной традицией. На сегодняшний день в вузах города обучается более 100 тыс. студентов.