XVI Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction 2014

Пройдет в ЦДХ на Крымском валу с 26 по 30 ноября

Издательский дом Высшей школы экономики примет участие в одном из главных книжных событий года - XVI Международной ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction 2014, которая пройдет с 26 по 30 ноября в Центральном Доме художника на Крымском валу.

Посетители ярмарки смогут познакомиться с лучшими книгами ИД ВШЭ в области образовательной и научной литературы: монографиями в сериях «Политическая теория», «Социальная теория», «Экономическая теория», «Исследования культуры», учебниками для Высшей школы и несерийными изданиями. Стенд ИД  К2, зал 14.

30 ноября в 16:00 в рамках промо-тура Александр Бикбов представит свою книгу «Грамматика порядка. Историческая социология понятий, которые меняют нашу реальность». Презентация состоится в Зоне Семинаров Альянса, зал 5.
В презентацию будет включена дискуссия, организованная необычным образом: присутствующим будет предложен тест, чтобы определить и обсудить, какая из советских эпох им ближе, видят ли они сегодня возврат к СССР или отмечают иные тенденции, а также каким смыслом для них обладают понятия, рассматриваемые в книге: "средний класс", "научно-технический прогресс", "всесторонне развитая личность".