Презентация книги Бруно Латура «Пересборка социального. Введение в акторно-сетевую теорию»

Состоится 23 мая в библиотеке им. Достоевского. Начало в 19.00

23 мая в библиотеке им. Достоевского состоится перзентация посвященная публикации на русском языке новой книги Бруно Латура «Пересборка социального. Введение в акторно-сетевую теорию» Издательского дома Высшей школы экономики.

Бруно Латур, один из самых цитируемых философов и социологов последних лет,  в своей книге предлагает отказаться от понимания социального как особой сферы. Вместо этого социальное нуждается в том, чтобы быть собранным заново на основе действующих в природе связей. Как понимать Латура, какой смысл можно найти в акторно-сетевой теории общества, и чем эта теория может быть полезна для социального знания.

В рамках презентации состоится дискуссия философско-литературного журнала «Логос» на тему: «Что можно делать Латуром? Пересборка социального и социологическая теория».

Участники дискуссии:

• Александр Бикбов, социолог, зам. директора Центра современной философии и социальных наук МГУ
  • Виктор Вахштайн, социолог, заведующий кафедры теоретической социологии и эпистемологии РАНХиГС
  • Станислав Гавриленко, научный редактор книги, философ, МГУ
  • Дмитрий Кралечкин, философ, переводчик
  • Александр Писарев, философ, МГУ

Приглащаются все желающие. Вход свободный.

Адрес: Чистопрудный бульвар, д. 23 (Библиотека им. Достоевского)