Читающий Мадрид познакомился с новинками ИД ВШЭ

6 октября в выставочном комплексе IFEMA – Feria de Madrid завершила работу 35‑я Международная книжная ярмарка «Либер-2017». Свою продукцию представили свыше 450 компаний из 11 стран мира: Аргентины (выступала в роли почетного гостя ярмарки), Бельгии, Китая, Франции, Германии, Индии, Италии, Мексики, России, Испании и США.

На российском стенде было представлено порядка четырёхсот новинок отечественного книгоиздания: современная и классическая русская литература; литература по истории, философии и социологии; образовательная и детская литература; культура, традиции и искусство народов России. В их числе были представлены и книги  Издательского дома ВШЭ. По окончании выставки книги были переданы в дар библиотекам некоммерческих организаций Испании, специализирующимся на изучении и продвижении русской литературы и русского языка.

Ежегодная международная книжная ярмарка «Либер» – главное на Европейском континенте событие в книгоиздательском мире Испании и Латинской Америки, проходит поочередно в Мадриде и Барселоне. Участие России в ярмарке «Либер–2017» – часть проекта «Читай Россию/Read Russia», который направлен на продвижение русской литературы и книгоиздания за рубеж.