Лекция Рональда Инглхарта в Москве

17 ноября в Москве состоялась четвертая лекция совместного цикла Фонда Егора Гайдара и Фонда USRF «Мировой класс». Лектор, профессор Мичиганского университета и руководитель Лаборатории сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ Рональд Инглхарт,  посвятил ее ответу на вопрос, что же именно изучение ценностей может дать самым разным специалистам - психологам, социологам, экономистам и политологам. Ответ заключается в том, что именно ценности, по его мнению, определяют поведение человека, существующие в обществе системы запретов, выбор пути экономического развития и формы управления страной.

Для всех желающих на мероприятии были представлены книги ИД ВШЭ, в том числе и книга  «Демократизация» под редакцией Рональда Инглхарта и др., вышедшая в ИД ВШЭ в 2015 г.

Книга стала победителем VII Общероссийского конкурса для высших учебных заведений «Университетская книга – 2015» в номинации «Лучшее переводное издание».