Уголовно-правовая юрисдикция: теоретические вопросы действия уголовного закона в пространстве
Соискатель:
Цай Кирилл Александрович
Руководитель:
Есаков Геннадий Александрович (др. работы под рук-вом)
Ведущая организация:
ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет» (сведения о ведущей организации)
Оппоненты:
Кибальник Алексей Григорьевич (сведения об оппоненте
[*.pdf, 1.38 Мб]); Ображиев Константин Викторович (сведения об оппоненте
[*.pdf, 2.37 Мб])
Специальность:
12.00.08 Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право
Диссертация принята к предварительному рассмотрению:
8.11.2016
Диссертация принята к защите:
27.12.2016 (Протокол № 21)
Дисс. совет:
Д 212.048.10 - Совет по юридическим наукам
Дата защиты:
28.03.2017
Развитие международных отношений предполагает совершенствование сотрудничества государств в сфере борьбы с преступлениями, затрагивающими интересы нескольких стран. К сожалению, современное правовое регулирование, а равно его судебная и доктринальная интерпретации не позволяют говорить о перспективах такого совершенствования в части создания единой, внутренне непротиворечивой и беспробельной системы юрисдикционного регулирования уголовно-правовых отношений на межгосударственном уровне. Общественные отношения, возникающие вследствие применения правовых норм о действии уголовного закона в пространстве, в том числе содержащихся в уголовных законах, специальных нормативных правовых актах и международных договорах. Нормы российского и зарубежного законодательства, а также международно-правовые нормы, выполняющие функцию разграничения и (или) установления уголовно-правовой юрисдикции государств; материалы правоприменения; доктринальные источники.
Объявление о защите (дата размещения 18.01.2017):
защита диссертации состоится 28 марта 2017 г. в 12:00 по адресу: г. Москва, ул. Б. Трехсвятительский пер., д. 3 в зале заседаний диссертационного совета (каб. 311)
Объявление о защите (дата размещения 18.01.2017):
защита диссертации состоится 28 марта 2017 г. в 12:00 по адресу: г. Москва, ул. Б. Трехсвятительский пер., д. 3 в зале заседаний диссертационного совета (каб. 311)
Диссертация [*.pdf, 2.44 Мб] (дата размещения 2.11.2016)
Автореферат [*.pdf, 462.25 Кб] (дата размещения 18.01.2017)
Отзывы
Отзыв научного руководителя
- Отзыв научного руководителя (дата размещения 2.11.2016)
Отзывы оппонентов
- Отзыв оппонента Кибальника А.Г. (дата размещения 13.03.2017)
- Отзыв оппонента Ображиева К.В. (дата размещения 13.03.2017)
Отзыв ведущей организации
- Отзыв Башкирского гос. университета (дата размещения 13.03.2017)
Отзывы на автореферат
- Отзыв на автореферат (дата размещения 24.03.2017)
- Отзыв на автореферат (дата размещения 27.03.2017)
- Отзыв на автореферат (дата размещения 27.03.2017)
Сведения о результатах защиты:
На заседании диссертационного совета Д 212.048.10, протокол №3 от 28 марта 2017 г., принято решение о присуждении Цаю Кириллу Александровичу ученой степени кандидата юридических наук по специальности 12.00.08 Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право по результатам защиты диссертации на тему «Уголовно-правовая юрисдикция: теоретические вопросы действия уголовного закона в пространстве»
Члены диссертационного совета, присутствовавшие на заседании:
Список присутствовавших на защите Цая К.А. .pdf (дата размещения 6.03.2017)
Заключение диссертационного совета:
Заключение диссовета_Цай_на сайт.pdf (дата размещения 6.03.2017)
Ключевые слова: