Идентичность и организация в меняющемся мире: сборник научных статей

Под ред. Ивановой Н.Л., Штроо В.А., Лебедевой Н.М.
Изд. дом ГУ-ВШЭ, 2009
Вид издания: Научное
ISBN: 978-5-7598-0614-1

В сборнике представлены работы сотрудников, аспирантов и студентов кафедры организационной психологии Государственного университета - Высшей школы экономики и их коллег с кафедры социальной психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, посвященные социально-психологическому изучению динамичных изменений российского общества на всех уровнях его функционирования: больших и малых социальных групп и на индивидуальном уровне. Сборник состоит из двух разделов. В первом разделе "Изменения социальной идентичности и общественного сознания" представлены результаты теоретико-эмпирических исследований разных видов социальной идентичности (гражданской, этнической, религиозной, гендерной) и анализа динамики общественного (политического, религиозного) сознания. Второй раздел "Социальная психология организационного поведения" посвящен исследованиям в сфере организационной культуры и организационного поведения, динамике социально-психологических процессов в малых группах и кросскультурным исследованиям в международной компании. Для специалистов в области социальной и организационной психологии и смежных дисциплин.