Основы проектирования корпоративных систем

Изд.дом Высшей школы экономики, 2012
Вид издания: Научное
ISBN: 978-5-7598-0862-6
В монографии рассматриваются важнейшие аспекты разработки прикладных программных систем для корпораций — крупных распределенных индустриальных структур, объединенных общими бизнес-целями. Особенностью подхода является исследование всего комплекса архитектурных уровней, необходимых для построения таких систем,  от моделей жизненного цикла и методологий их реализации до технологических платформ и инструментальных средств.Приведен ряд примеров, иллюстрирующих особенности применения современных технологий (в первую очередь, разработанных корпорацией Microsoft) для реализации и внедрения крупномасштабных программных систем в различных отраслях народного хозяйства.Для студентов, аспирантов и исследователей, а также спе циалистов-практиков, область интересов которых связана с разработкой крупномасштабных программных систем.
Откройте книгу (PDF, 1.00 Мб)