Казначейство. Автоматизированные бизнес-технологии управления финансовыми потоками

Изд. дом ГУ-ВШЭ, 2010
ISBN: 978-5-7598-0680-6

Процессы управления финансовыми потоками в сфере рыночной экономики тесно связаны с внедрением автоматизированных бизнестехнологий в систему управления предприятиями и организациями различных форм собственности. Это приводит к появлению в управленческих структурах новых подразделений, централизованно решающих наиболее важные вопросы финансовой и коммерческой деятельности. Чаще всего подобные учреждения организуются в форме казначейства. Появление и развитие казначейских структур коренным образом меняет финансовую политику субъектов рынка, открывая новые горизонты в области финансового менеджмента.

Книга посвящена комплексному анализу и поиску путей решения проблем в области организации управления финансовыми потоками на базе казначейства в государственном, корпоративном и банковском секторах современной экономики. Она отличается целостностью отражения тематики казначейства и целенаправленным подходом в области автоматизации предлагаемых идей и решений.

Для студентов и преподавателей высших и средних учебных заведений финансово-экономического направления, обучающихся по специальностям «финансы и кредит», «бухгалтерский учет», «финансовый менеджмент», а также для работников финансовой сферы.