Книга отсутствует в продаже.

Как платят профессорам. Глобальное сравнение систем вознаграждения и контрактов

Научный редактор перевода: Юдкевич М.М.
Ответственный редактор: Халатянц Н.М.
Изд.дом Высшей школы экономики, 2012
Перевод с английского
Вид издания: Научное
ISBN: 978-5-7598-0995-1

Сколько платят профессорам? Можно ли к академической деятельности привлечь «самого лучшего и умного»? Какие страны оплачивают труд ученых выше всего, а какие — меньше всего? Авторы книги «Как платят профессорам? Глобальное сравнение систем вознаграждения и контрактов» исследуют эти вопросы и показывают ключевые идеи и направления в текущем состоянии академической деятельности по всему миру.

Книга содержит первый сравнительный анализ окладов, вознаграждений и условий найма профессорско-преподавательского состава по всему миру. Предоставляя глубокое сравнение академических зарплат в 28 странах среди государственных, частных, исследовательских и неисследовательских университетов, авторы проливают свет на условия и ожидания, которые формируют современную академическую деятельность. В мире, в котором охват высшим образованием является ключевым фактором инноваций и процветания государства, а страны стремятся ускорить экономический рост за счет расширения системы высшего образования, политики и администраторы все чаще ищут ответы на вопросы, какие действия они должны предпринять, чтобы повысить качество преподавания и результативность исследований.

«Как платят профессорам? Глобальное сравнение систем вознаграждения и контрактов» предоставляет необходимый ресурс, освещая основные вопросы и давая рекомендации.

Книга будет полезна всем, кто интересуется проблемами высшего образования в российском и международном контексте.

Другие книги этих авторов

Другие книги этой тематики