Книга отсутствует в продаже.

Бинарные отношения, графы и коллективные решения

Шварц Д.А.Хабина Э.Л.Алескеров Ф.Т.
Изд. дом ГУ-ВШЭ, 2006
ISBN: 5-7598-0345-X

В учебном пособии излагаются современные математические подходы к описанию дискретных математических объектов, к построению и изучению прикладных дискретных математических моделей, адекватных и потребностям социально-экономической и общественно-политической жизни современного общества. Материал иллюстрируется примерами из современной российской и зарубежной практики, например, рассматриваются оценки влияния групп и фракций в российском парламенте и Совете министров Евросоюза. Учебное пособие снабжено большим количеством задач и упражнений с решениями и ответами, а также задачами для самостоятельного решения.

Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям экономика, бизнес-информатика, политология, государственное и муниципальное управление.

Допущено Министерством образования и науки РФ в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки “Экономика”