Сборник заданий межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Физика. Электроника. Информатика

Под общ. ред. К. А. Богачева, Ю. А. Колмакова
Изд. дом Высшей школы экономики, 2015
ISBN: 978-5-7598-1269-2
В сборник вошли задания по физике, электронике и информатике для школьников 9–11 классов Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба», проведенной в 2012/2013 и 2013/2014 учебных годах. Олимпиада проводилась в два этапа: первый, отборочный, — в дистанционном формате, второй, заключительный, — в очном.
В сборник по каждому предмету включены задания заключительного этапа, решения и ответы. По физике и информатике приведены также подробные критерии оценки решений участников.