Основы бюджетной системы

Изд. дом ГУ-ВШЭ, 2009
ISBN: 978-5-7598-0657-8

В основу учебного пособия положен курс лекций, читаемых автором в Государственном университете — Высшей школе экономики с 1998 г. В нем раскрываются теоретические и практические аспекты функционирования бюджетной системы. Дан подробный анализ составляющих бюджетного устройства и процесса, рассмотрены вопросы управления государственным долгом, бюджетными и внебюджетными фондами, межбюджетные отношения. Значительное внимание уделено вопросам распределения полномочий между различными участниками бюджетного процесса. Для студентов и аспирантов экономических и юридических специальностей, а также для слушателей системы повышения квалификации и переподготовки кадров.