ИД ВШЭ принял участие в Фестивале «Немецкий в кубе»

13-14 сентября в саду «Эрмитаж»

13-14 сентября Издательский дом ВШЭ принял участие в Фестивале «Немецкий в кубе», проходившем в Саду    «Эрмитаж». Фестиваль дал старт Году немецкого языка и литературы в России 2014/2015. До конца июня 2015  года  пройдут более 200 мероприятий в 25 российских городах, нацеленные на расширение и укрепление  германо-  российских связей в культурной и образовательной сферах. Организаторами проекта являются  Министерство  иностранных дел Германии и Гёте-Институт.
 В официальной церемонии открытия, состоявшейся 13 сентября,  приняли участие Чрезвычайный и  Полномочный  Посoл Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Рюдигер фон Фрич, специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, директор Немецкого культурного центра им. Гёте в Москве д-р Рюдигер Больц и другие официальные лица из Германии и России.
Фестиваль прошел под  девизом «Читай, учись, действуй». Гости фестиваля всех возрастов смогли погрузиться в многогранный и красочный мир немецкого языка и литературы. Они смогли посетить открытый урок немецкого языка, детский лекторий, литературные чтения с немецкими писателями, театральные представления на немецком языке, лекции по немецкой культуре от известных российских экспертов, мастер-классы, гигантский скрэббл, сказочные перевоплощения, конкурсы, книжную ярмарку.